Posts Tagged ‘futebol

05
jul
10

Classificação Cinquentinhas 2010

Classificação Cinquentinhas 2010 – 11a. Rodada

larissa riquelme no flamengo caso bruno

Mengo é líder!

05
jul
10

12a. rodada do 50tinhas 2010

No próximo final de semana acontecerá a 12a. rodada do Cinquentinhas 2010.

O Mengão enfrenta o CA Bairro Alto em casa, às 10:00

Horário 12ª Rodada – 09/07/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans x Caxias FC Estádio José Drulla Sobrinho
Vila Hauer EC x Folga
Horário 12ª Rodada – 10/07/10 (Sábado) Local
Vila Fanny FC x Folga
10:00 hs ABE Flamengo x CA Bairro Alto Estádio Monte Bérico
10:00 hs AA Botafogo x União Capão Raso FC Estádio Munic Moacir Tomelin
10:00 hs União São Carlos EC 0 x 1 Vasco da Gama FC Est Baixada da Esperança (Ant 29/5)
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico x Santíssima Trindade FC Estádio Parque Linear
10:00 hs SOBE Iguaçu x GR Ipiranga Estádio Egídio Ricardo Pietrobelli
10:00 hs Araucária FC x União Ahú FC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs Zezitos FC x Grêmio Paranaense Estádio Ismael Gabardo (V.Fanny)

* A partida entre União São Carlos e Vasco foi antecipada para o dia29/05

05
jul
10

Resultados até a 11a. rodada – Cinquentinhas 2010

Pessoal, o blog do ABE Flamengo vem através deste post, pedir desculpas pelo tempo de ausência nas atualizações de notícias.

Segue os resultados até a 11a. rodada do Cinquentinhas 2010

Tabela 1ª fase Campeonato de Seniores 2010 (Cinquentinhas)
Grupo A:
1 – União Capão Raso FC 11 – Santíssima Trindade FC
2 – Vila Fanny FC 12 – AA Botafogo (SJ Pinhais)
3 – ABE Flamengo 13 – União São Carlos EC
4 – Zezitos FC 14 – Araucária FC
5 – GR Ipiranga 15 – SOBE Iguaçu
6 – União Nova Orleans 16 – Caxias FC
7 – Vila Hauer EC 17 – União Ahú FC
8 – CA Bairro Alto 18 – Grêmio Paranaense
9 – EC Bacacheri (Desistiu) 19 – GPO – Grupo Paraná Olímpico
10 – Vasco da Gama FC 20 – União Bairro Novo (Desistiu)
Horário 1ª Rodada – 09/04/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs ABE Flamengo 6 x 2 AA Botafogo Estádio Monte Bérico
20:00 hs União Nova Orleans 4 x 0 SOBE Iguaçu Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 1 x 2 Caxias FC Estádio Donato Gulin
Horário 1ª Rodada – 10/04/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 2 x 2 Vasco da Gama FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vila Fanny FC 4 x 4 Santíssima Trindade FC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico x União Bairro Novo FC Estádio da Vila Olímpica
10:00 hs CA Bairro Alto 2 x 0 União Ahú FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs GR Ipiranga 3 x 3 Araucária FC Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs Zezitos FC 7 x 2 União São Carlos EC Estádio Maurício Fruet (S Quitéria)
Folga x Grêmio Paranaense
Horário 2ª Rodada – 10/04/10 (Jogo Antecipado – Sábado) Local
10:00 hs Grêmio Paranaense 3 x 0 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio da Toca do Jacaré
Horário 2ª Rodada – 16/04/10 (Sexta Feira) Local
20:30 hs Caxias FC 3 x 3 ABE Flamengo Estádio Monte Bérico
Horário 2ª Rodada – 17/04/10 (Sábado) Local
10:00 hs SOBE Iguaçu 0 x 11 União Capão Raso FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vasco da Gama FC 3 x 0 GR Ipiranga Estádio Erondi Silvério
10:00 hs Araucária FC 2 x 3 Vila Fanny FC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 2 CA Bairro Alto Estádio Parque Linear
10:00 hs União São Carlos EC 4 x 0 Vila Hauer EC Estádio Baixada da Esperança
Zezitos FC x Folga
União Ahú FC x Folga
Obs. O jogo entre Botafogo x União Nova Orleans deverá ser em uma data a combinar, visto que o grupo do
Orleans viaja para cumprir compromisso internacional em Cancun no México já agendado a tempo, o
Orleans está pleiteando junto ao Botafogo antecipar o jogo para o dia 15/04 as 20:00 em seu Estádio com
arbitragem custeada pelo próprio Orleans
A Definir AA Botafogo x União Nova Orleans Estádio Munic Moacir Tomelin
Horário 3ª Rodada – 30/04/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 2 x 2 União São Carlos EC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 2 x 0 União Ahú FC Estádio Donato Gulin
Horário 3ª Rodada – 01/05/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 1 x 2 Grêmio Paranaense Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vila Fanny FC 0 x 2 Vasco da Gama FC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs ABE Flamengo 5 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio Monte Bérico
10:00 hs GR Ipiranga 2 x 2 AA Botafogo Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 2 x 1 SOBE Iguaçu Estádio da Vila Olímpica (21/04)
10:00 hs Zezitos FC 1 x 0 Caxias FC Estádio Maurício Fruet (S Quitéria)
10:00 hs CA Bairro Alto 3 x 1 Araucária FC Estádio Pedro de Almeida
Horário 4ª Rodada – 08/05/10 (Sábado) Local
11:00 hs União Ahú FC 1 x 2 Vila Fanny FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 1 Zezitos FC Estádio Parque Linear
10:00 hs SOBE Iguaçu 0 x 6 ABE Flamengo Estádio Monte Bérico
10:00 hs AA Botafogo x Vila Hauer EC Estádio Munic Atílio Bortolotti
10:00 hs Araucária FC x União Nova Orleans Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs União São Carlos EC 2 x 1 CA Bairro Alto Estádio Baixada da Esperança
11:00 hs Grêmio Paranaense 0 x 1 GR Ipiranga Estádio da Toca do Jacaré
Horário 4ª Rodada – 19/05/10 (Quarta Feira) Local
20:00 hs Caxias FC 3 x 2 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio Monte Bérico (Flamengo)
Folga x União Capão Raso FC
Vasco da Gama FC x Folga
Horário 5ª Rodada – 14/05/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 4 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 0 x 1 Araucária FC Estádio Donato Gulin
Horário 5ª Rodada – 15/05/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 2 x 1 Caxias FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs ABE Flamengo 4 x 1 União São Carlos EC Estádio Monte Bérico
10:00 hs Vila Fanny FC 2 x 2 Grêmio Paranaense Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs CA Bairro Alto 0 x 1 Vasco da Gama FC Estádio Pedro de Almeida
10:00 hs Zezitos FC 2 x 4 AA Botafogo Estádio do Renovicente
15:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 0 x 7 União Ahú FC Estádio Ricardo Halik
Folga x SOBE Iguaçu
GR Ipiranga x Folga
Horário 6ª Rodada – 22/05/10 (Sábado) Local
11:00 hs ABE Flamengo 2 x 0 União Nova Orleans Estádio Monte Bérico
10:00 hs União Ahú FC 0 x 2 União Capão Raso FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs União São Carlos EC 2 x 4 Vila Fanny FC Estádio Baixada da Esperança
10:00 hs Santíssima Trindade FC 2 x 4 Vila Hauer EC Estádio Parque Linear
10:00 hs Araucária FC 2 x 2 AA Botafogo Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs Grêmio Paranaense 1 x 1 SOBE Iguaçu Estádio da Toca do Jacaré
10:00 hs CA Bairro Alto 5 x 1 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio Pedro de Almeida
10:00 hs GR Ipiranga 0 x 3 Zezitos FC Estádio Elba de Pádua Lima
Folga x Vasco da Gama FC
Horário 6ª Rodada – 23/05/10 (Domingo) Local
Caxias FC x Folga
Horário 7ª Rodada – 28/05/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 4 x 3 Grêmio Paranaense Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 2 x 0 GR Ipiranga Estádio Donato Gulin
Horário 7ª Rodada – 29/05/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 1 x 3 CA Bairro Alto Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vasco da Gama FC 2 x 2 Caxias FC Estádio Erondi Silvério (Antec p/22/05)
10:00 hs SOBE Iguaçu 0 x 3 Santíssima Trindade FC Estádio Egídio Ricardo Pietrobelli
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico O x W ABE Flamengo Estádio da Vila Olímpica
10:00 hs AA Botafogo 4 x 2 União Ahú FC Estádio Munic Moacir Tomelin
10:00 hs Zezitos FC 10 x 0 Araucária FC Estádio Ismael Gabardo (V.Fanny)
Folga x União São Carlos EC
Vila Fanny FC x Folga
Horário 8ª Rodada – 11/06/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 0 x 2 União Capão Raso FC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 1 x 0 Vila Fanny FC Estádio Donato Gulin
Horário 8ª Rodada – 12/06/10 (Sábado) Local
10:00 hs ABE Flamengo 1 x 0 Vasco da Gama FC Estádio Monte Bérico
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 4 AA Botafogo Estádio Parque Linear
11:00 hs SOBE Iguaçu 1 x 4 Zezitos FC Estádio Egídio Ricardo Pietrobelli
10:00 hs Grêmio Paranaense 1 x 3 Caxias FC Estádio da Toca do Jacaré
Folga x GPO Grupo Paraná Olímpico
União Ahú FC x Folga
10:00 hs GR Ipiranga 2 x 2 CA Bairro Alto Estádio Elba Pádua Lima (Ant 03/06)
10:00 hs Araucária FC 2 x 2 União São Carlos EC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
Horário 9ª Rodada – 18/06/10 (Sexta Feira) Local
União Capão Raso FC x Folga
Horário 9ª Rodada – 19/06/10 (Sábado) Local
10:00 hs Vila Fanny FC 7 x 1 União Nova Orleans Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Vasco da Gama FC 2 x 0 Araucária FC Estádio Erondi Silvério
10:00 hs União São Carlos EC 1 x 2 Santíssima Trindade FC Estádio Baixada da Esperança
10:00 hs Zezitos FC 0 x 0 ABE Flamengo Estádio Maurício Fruet (S Quitéria)
10:00 hs AA Botafogo 8 x 0 SOBE Iguaçu Estádio Munic Moacir Tomelin
10:00 hs CA Bairro Alto 1 x 2 Vila Hauer EC Estádio Pedro de Almeida
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 4 x 3 GR Ipiranga Estádio Elba de Pádua Lima (Em12/06)
Folga x Grêmio Paranaense
Horário 9ª Rodada – 20/06/10 (Domingo) Local
10:30 hs Caxias FC 1 x 0 União Ahú FC Estádio João Santana da Silva
Horário 10ª Rodada – 25/06/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 0 x 3 Zezitos FC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 3 x 1 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio Donato Gulin
Horário 10ª Rodada – 26/06/10 (Sábado) Local
10:00 hs ABE Flamengo 2 x 2 União Capão Raso FC Estádio Monte Bérico
10:00 hs Vila Fanny FC 2 x 1 CA Bairro Alto Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs União Ahú FC 1 x 0 Vasco da Gama FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 0 Caxias FC Estádio Parque Linear
10:00 hs AA Botafogo 4 x 1 Grêmio Paranaense Estádio Munic Moacir Tomelin
10:30 hs SOBE Iguaçu 0 x 4 União São Carlos EC Estádio Baixada da Esperança
Araucária FC x Folga
Folga x GR Ipiranga
Horário 11ª Rodada – 02/07/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 1 x 1 União Nova Orleans Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 11ª Rodada – 03/07/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 4 x 3 Araucária FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vasco da Gama FC 10 x 0 SOBE Iguaçu Estádio Erondi Silvério
Folga x Santíssima Trindade FC
10:00 hs GR Ipiranga 1 x 2 ABE Flamengo Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs União São Carlos EC 0 x 3 AA Botafogo Estádio Baixada da Esperança
10:00 hs Zezitos FC 1 x 1 Vila Hauer EC Estádio Ismael Gabardo (V.Fanny)
CA Bairro Alto x Folga
10:00 hs Grêmio Paranaense 4 x 4 União Ahú FC Estádio da Toca do Jacaré
10:30 hs Caxias FC 1 x 4 Vila Fanny FC Estádio Monte Bérico (Flamengo)
05
jul
10

Regulamento oficial do 50tinhas 2010

http://www.associacaodoesporte.net/copa/index.php?Destino=senior10/regulamento.htm

09
maio
10

Flamengo vence clássico em 4a. rodada com jogos adiados por causa da chuva

Numa tarde fria e chuvosa de sábado, de estréias na série B 2010, na qual o Paraná Clube goleou o Ipatinga, vice-campeão mineiro, e o Coritiba estreou perdendo fora de casa para o Náutico, o Bairro Alto, até então invicto, caiu diante do São Carlos, Sant Trindade segurou o Zezitos, GR Ipiranga e V.Fanny venceram fora de casa e o campeão Flamengo continua vencendo bem, desta vez goleou o Iguaçu.

União Ahú 1 x 2 Vila Fanny

Santíssima Trindade 1 x 1 Zezitos

Iguaçu 0 x 6 Flamengo

São Carlos 2 x 1 Bairro Alto

Grêmio Paranaense 0 x 1 GR Ipiranga

Jogos transferidos, campos sem condições de jogo por motivo da chuva, devem acontecer no meio de semana:

Caxias x GPO Paraná

Botafogo x Vila Hauer

Araucária x União Nova Orleans

08
maio
10

Quarta rodada do 50tinhas 2010 com clássico dos Italianos

Quarta rodado do Cinquentinhas 2010.

Mengão recebe o Igraçu no clássico dos italianos buscando a liderança do campeonato.

Em breve a cobertura completa do jogo

Estádio Ricardo Halick:
11h – União Ahú FC x Vila Fanny FC
Estádio Parque Linear:
10h – Santíssima Trindade FC x Zezitos FC
Estádio Monte Bérico:
10h – SOBE Iguaçu x ABE Flamengo

Estádio Municipal Atílio Bortolotti:
10h – AA Botafogo x Vila Hauer EC
Estádio Pedro Nolasco Pizzato:
10h – Araucária FC x União Nova Orleans
Estádio Baixada da esperança:
10h – União São Carlos EC x CA Bairro Alto
Estádio Toca do Jacaré:
11h – Grêmio Paranaense x GR Ipiranga
Estádio Vila Olímpica:
10h – Caxias FC x GPO Grupo Paraná Olímpico
Folga: União Capão Raso FC e Vasco da Gama FC

21
abr
10

Definido Arbitral 60tinhas

Agora não falta mais nada para os velhinhos que ainda procuram bater bola realizem novos encontros em competição que, por certo, também será organizada e interessante. É o Campeonato Sessentinhas que está na praça. Chegou e para valer. E esta faixa etária é mais um destaque no futebol amador do Paraná, possivelmente nenhuma outra competição de tal natureza ocorra no Brasil. Assim, dirigentes, clubes, atletas, familiares, por certo, também muitas vovozinhas, estarão em campo e estão de parabéns porque a competição vai agradar. ARBITRAL NO FANNY O arbitral para os clubes está convocado e será realizado na noite de amanhã, às 20 horas, na sede social do Vila Fanny Futebol Clube, anexo ao Estádio Ismael Gabardo, quando o grupo do presidente Dreveck vai definir o campeonato, que terá, muito provavelmente, quatro participantes, salvo a presença, meio de surpresa, de mais algum e que este tenha o aval dos clubes já definidos para participar. O Sessentinhas vai mostrar alguns craques que ainda se movimentam em campo e no domínio da bola são verdadeiros professores. Também, se prevalecer o entendimento anterior, os jogos serão de sessenta minutos, ou seja, dois tempos de trinta.

União Ahú está pronto para o campeonato.

Via DiarioPopularPR