05
jul
10

Resultados até a 11a. rodada – Cinquentinhas 2010

Pessoal, o blog do ABE Flamengo vem através deste post, pedir desculpas pelo tempo de ausência nas atualizações de notícias.

Segue os resultados até a 11a. rodada do Cinquentinhas 2010

Tabela 1ª fase Campeonato de Seniores 2010 (Cinquentinhas)
Grupo A:
1 – União Capão Raso FC 11 – Santíssima Trindade FC
2 – Vila Fanny FC 12 – AA Botafogo (SJ Pinhais)
3 – ABE Flamengo 13 – União São Carlos EC
4 – Zezitos FC 14 – Araucária FC
5 – GR Ipiranga 15 – SOBE Iguaçu
6 – União Nova Orleans 16 – Caxias FC
7 – Vila Hauer EC 17 – União Ahú FC
8 – CA Bairro Alto 18 – Grêmio Paranaense
9 – EC Bacacheri (Desistiu) 19 – GPO – Grupo Paraná Olímpico
10 – Vasco da Gama FC 20 – União Bairro Novo (Desistiu)
Horário 1ª Rodada – 09/04/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs ABE Flamengo 6 x 2 AA Botafogo Estádio Monte Bérico
20:00 hs União Nova Orleans 4 x 0 SOBE Iguaçu Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 1 x 2 Caxias FC Estádio Donato Gulin
Horário 1ª Rodada – 10/04/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 2 x 2 Vasco da Gama FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vila Fanny FC 4 x 4 Santíssima Trindade FC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico x União Bairro Novo FC Estádio da Vila Olímpica
10:00 hs CA Bairro Alto 2 x 0 União Ahú FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs GR Ipiranga 3 x 3 Araucária FC Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs Zezitos FC 7 x 2 União São Carlos EC Estádio Maurício Fruet (S Quitéria)
Folga x Grêmio Paranaense
Horário 2ª Rodada – 10/04/10 (Jogo Antecipado – Sábado) Local
10:00 hs Grêmio Paranaense 3 x 0 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio da Toca do Jacaré
Horário 2ª Rodada – 16/04/10 (Sexta Feira) Local
20:30 hs Caxias FC 3 x 3 ABE Flamengo Estádio Monte Bérico
Horário 2ª Rodada – 17/04/10 (Sábado) Local
10:00 hs SOBE Iguaçu 0 x 11 União Capão Raso FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vasco da Gama FC 3 x 0 GR Ipiranga Estádio Erondi Silvério
10:00 hs Araucária FC 2 x 3 Vila Fanny FC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 2 CA Bairro Alto Estádio Parque Linear
10:00 hs União São Carlos EC 4 x 0 Vila Hauer EC Estádio Baixada da Esperança
Zezitos FC x Folga
União Ahú FC x Folga
Obs. O jogo entre Botafogo x União Nova Orleans deverá ser em uma data a combinar, visto que o grupo do
Orleans viaja para cumprir compromisso internacional em Cancun no México já agendado a tempo, o
Orleans está pleiteando junto ao Botafogo antecipar o jogo para o dia 15/04 as 20:00 em seu Estádio com
arbitragem custeada pelo próprio Orleans
A Definir AA Botafogo x União Nova Orleans Estádio Munic Moacir Tomelin
Horário 3ª Rodada – 30/04/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 2 x 2 União São Carlos EC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 2 x 0 União Ahú FC Estádio Donato Gulin
Horário 3ª Rodada – 01/05/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 1 x 2 Grêmio Paranaense Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vila Fanny FC 0 x 2 Vasco da Gama FC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs ABE Flamengo 5 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio Monte Bérico
10:00 hs GR Ipiranga 2 x 2 AA Botafogo Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 2 x 1 SOBE Iguaçu Estádio da Vila Olímpica (21/04)
10:00 hs Zezitos FC 1 x 0 Caxias FC Estádio Maurício Fruet (S Quitéria)
10:00 hs CA Bairro Alto 3 x 1 Araucária FC Estádio Pedro de Almeida
Horário 4ª Rodada – 08/05/10 (Sábado) Local
11:00 hs União Ahú FC 1 x 2 Vila Fanny FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 1 Zezitos FC Estádio Parque Linear
10:00 hs SOBE Iguaçu 0 x 6 ABE Flamengo Estádio Monte Bérico
10:00 hs AA Botafogo x Vila Hauer EC Estádio Munic Atílio Bortolotti
10:00 hs Araucária FC x União Nova Orleans Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs União São Carlos EC 2 x 1 CA Bairro Alto Estádio Baixada da Esperança
11:00 hs Grêmio Paranaense 0 x 1 GR Ipiranga Estádio da Toca do Jacaré
Horário 4ª Rodada – 19/05/10 (Quarta Feira) Local
20:00 hs Caxias FC 3 x 2 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio Monte Bérico (Flamengo)
Folga x União Capão Raso FC
Vasco da Gama FC x Folga
Horário 5ª Rodada – 14/05/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 4 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 0 x 1 Araucária FC Estádio Donato Gulin
Horário 5ª Rodada – 15/05/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 2 x 1 Caxias FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs ABE Flamengo 4 x 1 União São Carlos EC Estádio Monte Bérico
10:00 hs Vila Fanny FC 2 x 2 Grêmio Paranaense Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs CA Bairro Alto 0 x 1 Vasco da Gama FC Estádio Pedro de Almeida
10:00 hs Zezitos FC 2 x 4 AA Botafogo Estádio do Renovicente
15:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 0 x 7 União Ahú FC Estádio Ricardo Halik
Folga x SOBE Iguaçu
GR Ipiranga x Folga
Horário 6ª Rodada – 22/05/10 (Sábado) Local
11:00 hs ABE Flamengo 2 x 0 União Nova Orleans Estádio Monte Bérico
10:00 hs União Ahú FC 0 x 2 União Capão Raso FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs União São Carlos EC 2 x 4 Vila Fanny FC Estádio Baixada da Esperança
10:00 hs Santíssima Trindade FC 2 x 4 Vila Hauer EC Estádio Parque Linear
10:00 hs Araucária FC 2 x 2 AA Botafogo Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs Grêmio Paranaense 1 x 1 SOBE Iguaçu Estádio da Toca do Jacaré
10:00 hs CA Bairro Alto 5 x 1 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio Pedro de Almeida
10:00 hs GR Ipiranga 0 x 3 Zezitos FC Estádio Elba de Pádua Lima
Folga x Vasco da Gama FC
Horário 6ª Rodada – 23/05/10 (Domingo) Local
Caxias FC x Folga
Horário 7ª Rodada – 28/05/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 4 x 3 Grêmio Paranaense Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 2 x 0 GR Ipiranga Estádio Donato Gulin
Horário 7ª Rodada – 29/05/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 1 x 3 CA Bairro Alto Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vasco da Gama FC 2 x 2 Caxias FC Estádio Erondi Silvério (Antec p/22/05)
10:00 hs SOBE Iguaçu 0 x 3 Santíssima Trindade FC Estádio Egídio Ricardo Pietrobelli
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico O x W ABE Flamengo Estádio da Vila Olímpica
10:00 hs AA Botafogo 4 x 2 União Ahú FC Estádio Munic Moacir Tomelin
10:00 hs Zezitos FC 10 x 0 Araucária FC Estádio Ismael Gabardo (V.Fanny)
Folga x União São Carlos EC
Vila Fanny FC x Folga
Horário 8ª Rodada – 11/06/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 0 x 2 União Capão Raso FC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 1 x 0 Vila Fanny FC Estádio Donato Gulin
Horário 8ª Rodada – 12/06/10 (Sábado) Local
10:00 hs ABE Flamengo 1 x 0 Vasco da Gama FC Estádio Monte Bérico
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 4 AA Botafogo Estádio Parque Linear
11:00 hs SOBE Iguaçu 1 x 4 Zezitos FC Estádio Egídio Ricardo Pietrobelli
10:00 hs Grêmio Paranaense 1 x 3 Caxias FC Estádio da Toca do Jacaré
Folga x GPO Grupo Paraná Olímpico
União Ahú FC x Folga
10:00 hs GR Ipiranga 2 x 2 CA Bairro Alto Estádio Elba Pádua Lima (Ant 03/06)
10:00 hs Araucária FC 2 x 2 União São Carlos EC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
Horário 9ª Rodada – 18/06/10 (Sexta Feira) Local
União Capão Raso FC x Folga
Horário 9ª Rodada – 19/06/10 (Sábado) Local
10:00 hs Vila Fanny FC 7 x 1 União Nova Orleans Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Vasco da Gama FC 2 x 0 Araucária FC Estádio Erondi Silvério
10:00 hs União São Carlos EC 1 x 2 Santíssima Trindade FC Estádio Baixada da Esperança
10:00 hs Zezitos FC 0 x 0 ABE Flamengo Estádio Maurício Fruet (S Quitéria)
10:00 hs AA Botafogo 8 x 0 SOBE Iguaçu Estádio Munic Moacir Tomelin
10:00 hs CA Bairro Alto 1 x 2 Vila Hauer EC Estádio Pedro de Almeida
10:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 4 x 3 GR Ipiranga Estádio Elba de Pádua Lima (Em12/06)
Folga x Grêmio Paranaense
Horário 9ª Rodada – 20/06/10 (Domingo) Local
10:30 hs Caxias FC 1 x 0 União Ahú FC Estádio João Santana da Silva
Horário 10ª Rodada – 25/06/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs União Nova Orleans 0 x 3 Zezitos FC Estádio José Drulla Sobrinho
20:00 hs Vila Hauer EC 3 x 1 GPO Grupo Paraná Olímpico Estádio Donato Gulin
Horário 10ª Rodada – 26/06/10 (Sábado) Local
10:00 hs ABE Flamengo 2 x 2 União Capão Raso FC Estádio Monte Bérico
10:00 hs Vila Fanny FC 2 x 1 CA Bairro Alto Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs União Ahú FC 1 x 0 Vasco da Gama FC Estádio Ricardo Halik
10:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 0 Caxias FC Estádio Parque Linear
10:00 hs AA Botafogo 4 x 1 Grêmio Paranaense Estádio Munic Moacir Tomelin
10:30 hs SOBE Iguaçu 0 x 4 União São Carlos EC Estádio Baixada da Esperança
Araucária FC x Folga
Folga x GR Ipiranga
Horário 11ª Rodada – 02/07/10 (Sexta Feira) Local
20:00 hs GPO Grupo Paraná Olímpico 1 x 1 União Nova Orleans Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 11ª Rodada – 03/07/10 (Sábado) Local
10:00 hs União Capão Raso FC 4 x 3 Araucária FC Estádio José Carlos Ol Sobrinho
10:00 hs Vasco da Gama FC 10 x 0 SOBE Iguaçu Estádio Erondi Silvério
Folga x Santíssima Trindade FC
10:00 hs GR Ipiranga 1 x 2 ABE Flamengo Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs União São Carlos EC 0 x 3 AA Botafogo Estádio Baixada da Esperança
10:00 hs Zezitos FC 1 x 1 Vila Hauer EC Estádio Ismael Gabardo (V.Fanny)
CA Bairro Alto x Folga
10:00 hs Grêmio Paranaense 4 x 4 União Ahú FC Estádio da Toca do Jacaré
10:30 hs Caxias FC 1 x 4 Vila Fanny FC Estádio Monte Bérico (Flamengo)
Anúncios

0 Responses to “Resultados até a 11a. rodada – Cinquentinhas 2010”



  1. Deixe um comentário

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s


%d blogueiros gostam disto: